ECCO IL CALENDARIO DELL'ITALIAN BASEBALL LEAGUE 2014

Scritto da Daniele Mattioli  | 
Nella tarda mattinata di oggi, la COG (Comissione Organizzazione Gare) ha comunicato i calendari della 1° fase dell'Italian Baseball League 2014, compresi quelli dell'intergirone, dove le squadre dei gruppo A e B si sfideranno l'una contro l'altra.

GIRONE A

Andata

1^ giornata (4-5/4)                                      
Padova-San Marino                                         
Godo-Bologna                                              

2^ giornata (11-12/4)
Bologna-Padova
San Marino-Godo

3^ giornata (18-19/4)
Bologna-San Marino
Godo-Padova

Ritorno

1° giornata (23-24/5)                                    
San Marino-Padova                                         
Bologna-Godo                                              

2° giornata (30-31/5)
Padova-Bologna
Godo-San Marino

3° giornata (6-7/6)
San Marino-Bologna
Padova-Godo

GIRONE B

Andata

1° giornata (4-5/4)                                      
Rimini-Nettuno                                            
Parma-Grosseto                                            

2° giornata (11-12/4)
Grosseto-Nettuno
Parma-Rimini

3° giornata (18-19/4)
Rimini-Grosseto
Nettuno-Parma

Ritorno

1° giornata (23-24/5)                                     
Nettuno-Rimini                                          
Grosseto-Parma                                           

2° giornata (30-31/5)
Nettuno-Grosseto
Rimini-Parma

3° giornata (6-7/6)
Grosseto-Rimini
Parma-Nettuno

Intergirone

1° giornata (25-26/4)                                     
Padova-Grosseto                                           
Godo-Nettuno                                              
Parma-San Marino                                          
Rimini-Bologna                                            

2° giornata (2-3/5)                                       
Grosseto-Godo                                           
Nettuno-Padova                                            
Bologna-Parma                                             
San Marino-Rimini                                         

3° giornata (9-10/5)
Padova-Rimini
Grosseto-San Marino
Godo-Parma
Nettuno-Bologna

4° giornata (16-17/5)
Parma-Padova
San Marino-Nettuno
Rimini-Godo
Bologna-Grosseto

di Daniele Mattioli


La foto artistica è di Simone Amaduzzi.